Johannes Eusebius Voet - Catalogus Systematicus Coleopt - Nov 29, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Johannes Eusebius VOET - Catalogus systematicus coleopt

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-31776488=1
item-31776488=2
item-31776488=3

Johannes Eusebius VOET - Catalogus systematicus coleopterum. Tomus I. = Catalogue systematique des coleopteres. Tome I. = Systematische naamlyst van dat geslacht van insecten dat men torren noemt. I. deel.

La Haye, G. Bakhuysen, 1806. In-4, demi-basane rouge, dos lisse orné et doré (reliure de l’époque) (reliure défraîchie).
[6], 114, 111 p., LV planches en couleurs hors texte.

Tome I seul (sur 2), complet des 55 planches gravées par C.F.C. Kleerman et coloriées à la main.

Exemplaire non rogné, intérieur très frais.

NISSEN, Die zoologische Buchillustration, 4259.

  • 25%

Estimate €250 - €300
Starting Price €200

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers