Johannes Eusebius VOET - Catalogus systematicus coleopt
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Johannes Eusebius VOET - Catalogus systematicus coleopterum. Tomus I. = Catalogue systematique des coleopteres. Tome I. = Systematische naamlyst van dat geslacht van insecten dat men torren noemt. I. deel.
La Haye, G. Bakhuysen, 1806. In-4, demi-basane rouge, dos lisse orné et doré (reliure de l’époque) (reliure défraîchie).
[6], 114, 111 p., LV planches en couleurs hors texte.
Tome I seul (sur 2), complet des 55 planches gravées par C.F.C. Kleerman et coloriées à la main.
Exemplaire non rogné, intérieur très frais.
NISSEN, Die zoologische Buchillustration, 4259.
- 25%
Estimate €250 - €300
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping