Luigi Crisconio (Napoli 1893 - Portici 1946)
Due piccole marine a) Portici, Granatello con barcheolio su legno, cm 22 x 29,5Firmato in basso a sinistra: L. Crisconiosul retro antico cartellino con scritto numero di riferimento (10).b) Barche in portoolio su legno, cm 22 x 29,5Firmato in basso a sinistra: L. CrisconioLUIGI CRISCONIO (NAPLES 1893 - PORTICI 1946), TWO SMALL MARINE LANDSCAPESA) PORTICI, GRANATELLO WITH BOATS, OIL ON WOOD, CM 22 x 29,5, SIGNED LOWER LEFTB) BOATS IN THE HARBOUR, OIL ON WOOD, CM 22 x 29,5, SIGNED LOWER LEFT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €700 - €1,200
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping