Carlo Marzorati (Milano 1894 - Roma 1958)
‘Clivo di Scauro - Roma / 11-42’ acquerello su cartoncino, cm 39,5 x 49,5Firmato e datato in basso a destra: C Marzorati / 42Sul retro, sul cartone di supporto, scritta di mano dell’artista con titolo, firma e suo indirizzo.CARLO MARZORATI 8MILAN 1894 - ROMA 1958), 'CLIVO DI SCAURO - ROME / 11-42', WATERCOLOUR ON CARD, CM 39,5 x 49,5, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €200 - €400
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping