Carlo Marzorati (milano 1894 - Roma 1958) - Nov 24, 2014 | Minerva Auctions In Italy

Carlo Marzorati (Milano 1894 - Roma 1958)

item-31790711=1
‘Clivo di Scauro - Roma / 11-42’ acquerello su cartoncino, cm 39,5 x 49,5Firmato e datato in basso a destra: C Marzorati / 42Sul retro, sul cartone di supporto, scritta di mano dell’artista con titolo, firma e suo indirizzo.CARLO MARZORATI 8MILAN 1894 - ROMA 1958), 'CLIVO DI SCAURO - ROME / 11-42', WATERCOLOUR ON CARD, CM 39,5 x 49,5, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers