Daum Rare Pied De Lampe En Verre Multicouche À Décor - Nov 15, 2014 | Carvajal In France

DAUM Rare pied de lampe en verre multicouche à décor

DAUM: DAUM Vase cornet sur talon "Arbres roux" en verre multicouche jaspé bleu ciel, jaune orangé, violet, à décor gravé à l'acide de deux arbres, rehauts de poudres
2022DAUMSee Sold Price
DAUM: DAUM Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pour
2022DAUMSee Sold Price
DAUM: DAUM NancyBoîte en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs orangées sur fond jauneRestauration au couvercle9 x 15 x 15 cm
2017DAUMSee Sold Price
SAN POLO - Venise, Italie: Pied de lampe en céramique Signé dessous 14 x 27 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)
2021SAN POLO - Venise, ItalieSee Sold Price
CHIMÈRES / CHIMERAS: Description Français: CHIMÈRES / CHIMERAS Pied de lampe en métal doré à décor en tripode de chimères ailées. H: 113cm - 44,5" English Description: Gilt metal
2022CHIMÈRES / CHIMERASSee Sold Price
ATELIER JOUVE: ATELIER JOUVE Pied de lampe cylindrique en faïence, émaux bleus et verts à reflets métalliques. Signatures incisées "Jouve" et "sigle d’Apollon". An earthenware lamp bas
2020ATELIER JOUVESee Sold Price
Travail Français (vers 1930): Intéressant pied de lampe sphérique en dinanderie à décors de pastilles en relief. 16 x 11,5 cm * Vendu sur désignation
2021Travail Français (vers 1930)See Sold Price
CRISTALLERIE DE: CRISTALLERIE DE PANTINVase soliflore en verre multicouche regravé à décor de fleurs rouge sur fond dégradé de jaune irisé Signé en dessousH : 37,5 cm
2017CRISTALLERIE DESee Sold Price

item-31818707=1
item-31818707=2
DAUM
Rare pied de lampe en verre multicouche à décor émaillé de fleurs. Signé sur le côté.
H : 41 cm (sans la monture)
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €700

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,426 Followers