Ferdinand Preiss (in der Art von)
Ferdinand Preiss (in der Art von) Erste Hälfte 20. Jh. Spring Awakening. Polychrom bemalte Bronze mit Elfenbein. Stehender Damenakt mit weit geöffneten Armen, über die ein blauer Mantel mit goldenen Sternen fällt. Auf zweifach getrepptem Steinsockel montiert. Sockel bez. H. 23 cm (ohne Sockel)
Spring Awakening. A polychromed bronze and ivory sculpture after Ferdinand Preiss. A semi nude woman standing with her arms outreached wearing a long blue robe with small gold stars. Mounted on a stone base. Base inscribed. 23 cm high (without base).
- 30%
Estimate €6,000 - €8,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping