Otto Dix 1891 Gera - 1969 Singen am Hohentwiel Katze. 1959. Farblithographie auf Bütten von Van Gelder Zonen mit Wasserzeichen. Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert sowie links unten nummeriert ''16/59''. Lichtrandig, auf Glas montiert. Hinter Glas gerahmt. 44,5 x 56 cm Wvz. Karsch 231 II (von II).
Katze. 1959. Lithographs in colours on handmade paper "Van Gelder Zonen" (watermarked). Pencil signed and dated (lower right) and numbered "16/59" (lower left). Light wear, mounted on glass. Framed behind glass. 44.5 x 56 cm. Cat. Rais. Karsch 231 II (von II).
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping