Hannsjörg Voth - Dec 04, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-31957305=1
Hannsjörg Voth
Hannsjörg Voth
Hannsjörg Voth 1940 Bad Harzburg - lebt und arbeitet in München ''Korsett'' und ''Verschnürung''. 1970/71. Je Siebdruck, eines mit speziellem Spritzverfahren. Jeweils unterhalb des Drucks mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert ''58/100'', ''75/100''. Verso weiter bez. Leichte Knickspuren. 71,5 x 52,4 cm bzw. 68,4 x 60 cm (Blattmaß)

Korsett and "Verschnürung". 1970/71. Silkscreenprints. Each pencil signed, dated and numbered "58/100", "75/100". On the reverse inscribed. Soft handling creases. 71.5 x 52.4 cm and 68.4 x 60 cm (sheet size).
  • 30%

Hannsjörg Voth

Estimate €180 - €220
Starting Price €180

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers