Hannsjörg Voth
Hannsjörg Voth 1940 Bad Harzburg - lebt und arbeitet in München ''Korsett'' und ''Verschnürung''. 1970/71. Je Siebdruck, eines mit speziellem Spritzverfahren. Jeweils unterhalb des Drucks mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert ''58/100'', ''75/100''. Verso weiter bez. Leichte Knickspuren. 71,5 x 52,4 cm bzw. 68,4 x 60 cm (Blattmaß)
Korsett and "Verschnürung". 1970/71. Silkscreenprints. Each pencil signed, dated and numbered "58/100", "75/100". On the reverse inscribed. Soft handling creases. 71.5 x 52.4 cm and 68.4 x 60 cm (sheet size).
- 30%
Hannsjörg Voth
Estimate €180 - €220
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping