Tommaso D'aquino (santo) - Dec 12, 2014 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Tommaso d'Aquino (santo)

item-31983682=1
item-31983682=2
Tommaso d'Aquino (santo)
Tommaso d'Aquino (santo)
Venetiis: apud Hieronymum Scotum, 1552.

In-folio (mm 320x215). Carte [8], 130, 27. Grande marca tipografica incisa in legno al frontespizio e ripetuta in fine, molti diagrammi xilografici nel testo. Gore d'acqua nel margine inferiore delle prime carte ma buon esemplare. Legatura coeva in piena pergamena floscia con titoli manoscritti al dorso, leggermente lisa.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Tommaso d'Aquino (santo)

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers