Mosè Bianchi
Mosè Bianchi. Il maestro di scuola.
1870
Acquaforte. Parte incisa: mm 143x207; Lastra: mm 164x238; Foglio: mm 390x260. Firmata e datata in lastra. Bellissima prova stampata su carta Cina appartenente alla tiratura de-luxe a 100 esemplari. Conservazione perfetta.
1870
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Mosè Bianchi
Estimate €380 - €760
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping