Luigi Conconi
Luigi Conconi. Ada.
1880
Acquaforte e monotipo. mm 98x59. Foglio: mm 480x335. Mezzetti, n. 208. Bianchi-Ginex, n. 9. Firmata e datata in lastra. Vi è ritratta la sorella di Tranquillo Cremona, Ada.
1880
Bella impressione su carta avorio liscia sottile con filigrana Fabriano con ampi margini intonsi.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Luigi Conconi
Estimate €600 - €1,200
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping