Mariano Fortuny Y Marsal - Dec 13, 2014 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Mariano Fortuny y Marsal

item-31984764=1
Mariano Fortuny y Marsal
Mariano Fortuny y Marsal
Mariano Fortuny y Marsal. Cheval du Maroc.

Acquaforte e leggera acquatinta. mm 110x160. Foglio: mm 248x325. Vives i Pique-Cuenta Garcia, 20. Timbro riproducente la firma dell'artista in basso a destra. Esemplare appartenente alla seconda tiratura (1878) su 5, impressa su carta Cina. Provenienza Henriette Fortuny.
Ottima conservazione.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Mariano Fortuny y Marsal

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers