Mariano Fortuny y Marsal
Mariano Fortuny Sale History
View Price Results for Mariano FortunyRecommended Items
Mariano Fortuny y Marsal. Cheval du Maroc.
Acquaforte e leggera acquatinta. mm 110x160. Foglio: mm 248x325. Vives i Pique-Cuenta Garcia, 20. Timbro riproducente la firma dell'artista in basso a destra. Esemplare appartenente alla seconda tiratura (1878) su 5, impressa su carta Cina. Provenienza Henriette Fortuny.
Ottima conservazione.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping