Piscator, Johann Das Neue Testament. Unsers Herzen Und - Nov 29, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Piscator, Johann Das Neue Testament. Unsers Herzen und

item-32028792=1
Das Neue Testament. Unsers Herzen und Heylands Jesu Christi. Mit 1 Holzschnitt TVignette u. Holzschnitt-Buchschmuck. Bern, Daniel Tschiffeli, 1710. 7 Bll., 1039 S. Ldr. d. Zt. mit Blindprägungen (teils berieben und etwas beschabt).

Angebunden: Heilige und Göttliche Andachten Bern, Andreas Hugenet, 1699. 56 Bll. - Schöne Schweizer Bibelausgabe. - Im Vorsatz kalligraphierter Besitzeintrag. Seiten teils etwas gebräut und seltener etwas braunfleckig, Titel mit Abklatsch.
  • 21%

Estimate €140 - €154
Starting Price €100

Item located in Berlin, de