Secker, Bettina Neolithikum. Text von Alfred Hrdlicka.
Neolithikum. Text von Alfred Hrdlicka. Nachwort von Bernhard Buderath. Mit 1 signierten u. numerierten Radierung von Alfred Hrdlicka und zahlreichen Phototafeln von B. Secker. München, Kindler, 1984. 157 S., 1 Bl. OLwd. mit OUmschlag im OSchuber. (Schuber etwas berieben und minimal fleckig).
Eins von 200 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit 1 sign. u. num. Kaltnadelradierung auf kräftigem handgeschöpftem BFK Rives Bütten von Alfred Hrdlicka. - Die Photographin Bettina Secker beobachtete den Bildhauer A. Hrdlicka über mehrere Jahre mit der Kamera.
- 21%
Estimate €150 - €165
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping