Die Bücherei der neuen Serapionsbrüder. Hg. Carl Georg
Die Bücherei der neuen Serapionsbrüder. Hg. Carl Georg von Maassen. 8 (von 10) Bänden der Reihe. München, 1922. 8°. OHLdr. mit RVerg. u. Rschd. (etwas berieben u. leicht fleckig).
I. Contessa, Carl Wilhelm Salice. 3 Bände. - II. Fouque, Fr. de la Motte. 3 Bände - III. Immermann, K. Der neue Pygmalion. - IV. Weisflog, C., Bürgerliche Historien. - Ohne L. Tieck, Straussfedern. 2 Bde. - Gutes Exemplar.
- 21%
Estimate €300 - €330
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping