Pietro Novelli Coppia Di Volti. - Dec 02, 2014 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

PIETRO NOVELLI Coppia di volti.

PIETRO CHIESA: Coppia di lampade da parete. Cristallo colorato, curvato e parzialmente sabbiato, ottone, alluminio verniciato. Produzione Fontana Arte anni '40. cm 71x23x10 A PAIR OF WALL LIGHTS BY P. CHIESA Buone c
2023PIETRO CHIESASee Sold Price
PIETRO CHIESA: Coppia di lampade da parete. Ottone lavorato, cristallo curvato e sabbiato, tessuto. Produzione Fontana Arte anni '40. cm 100x30x15 A APIR OF WALL LIGHTS BY P. CHIESA F. Deboni, Fontana Arte, Gio Pont
Pietro Chiesa,: Coppia di appliques con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusori in vetro curvato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 25x15x15, Bibliografia (modello simile) F. Deboni, Fontana Arte, f. 38
2019Pietro Chiesa,See Sold Price
PIETRO CHIESA: Coppia di lampade da parete. Legno, metallo verniciato, cristallo curvato e molato. Produzione Fontana Arte anni '50.Etichetta della manifattura. cm 35x19x12 A PAIR OF WALL LIGHTS BY P. CHIESA. Buone
CHIESA PIETRO: Coppia di lampade a parete in ottone lucido.Prod. Fontana Arte anni '40h cm 35Bibl.: F. Deboni, Fontana Arte, Gio Ponti, Pietro Chiesa, Max Ingrand, Allemandi 2012,
2017CHIESA PIETROSee Sold Price
Pietro Chiesa,: Coppia di applique mod. 1537 con struttura in ottone e doppio diffusore in vetro satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1936 cm 20x14x30, Bibliografia F. Deboni, Fontana Arte, fig. 42, Allemandi 2012
PIETRO ANTONIO NOVELLI (attr. a): (Venezia, 1729 - 1804) Apparizione della Vergine e San Francesco di Sales e Sant'Antonio Penna e acquerello su carta, cm 41X26 Databile alla fine del XVIII secolo, il disegno esprime una cultura pitto
2022PIETRO ANTONIO NOVELLI (attr. a)See Sold Price

item-32059771=1
item-32059771=2
NOVELLI PIETRO (1792 - 1804) Coppia di volti. China su carta. Cm 12,50 x 10,00. . Cornice presente
  • 25%

Estimate €300 - €500
Starting Price €50

Item located in Brescia (BS), it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,338 Followers