Karl Kaufmann, Dogenpalast und Santa Maria della Salute
Karl Kaufmann, Dogenpalast und Santa Maria della Salute von der Lagune aus gesehen. No date.
Oil on canvas. Signiert "L. Bertini" u.li. Verso auf dem Keilrahmen unleserlich bezeichnet und nummeriert "50825-3" und "No. 1003".
size: 43 x 53 cm, Ra. 52,6 x 62,8 cm.
Karl Kaufmann, Dogenpalast und Santa Maria della Salute von der Lagune aus gesehen. Ohne Jahr.
Oel auf Leinwand. Signiert "L. Bertini" u.li. Verso auf dem Keilrahmen unleserlich bezeichnet und nummeriert "50825-3" und "No. 1003".
Masse: 43 x 53 cm, Ra. 52,6 x 62,8 cm.
Karl Kaufmann
1843 Neuplachowitz, Schlesien – 1901 Wien
Oesterr. Landschafts- und Architekturmaler. Arbeitete unter zahlreichen Synonymen
Karl Kaufmann
Vertikal ausgepraegtes Krakelee. Firnis minimal angegilbt. Verso mit Resten von Grundierung.
- 23%
Estimate €600 - €750
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping