Karl Kaufmann, Dogenpalast Und Santa Maria Della Salute - Dec 06, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Karl Kaufmann, Dogenpalast und Santa Maria della Salute

item-32072496=1
Karl Kaufmann, Dogenpalast und Santa Maria della Salute von der Lagune aus gesehen. No date.
Oil on canvas. Signiert "L. Bertini" u.li. Verso auf dem Keilrahmen unleserlich bezeichnet und nummeriert "50825-3" und "No. 1003".
size: 43 x 53 cm, Ra. 52,6 x 62,8 cm.

Karl Kaufmann, Dogenpalast und Santa Maria della Salute von der Lagune aus gesehen. Ohne Jahr.
Oel auf Leinwand. Signiert "L. Bertini" u.li. Verso auf dem Keilrahmen unleserlich bezeichnet und nummeriert "50825-3" und "No. 1003".
Masse: 43 x 53 cm, Ra. 52,6 x 62,8 cm.

Karl Kaufmann
1843 Neuplachowitz, Schlesien – 1901 Wien
Oesterr. Landschafts- und Architekturmaler. Arbeitete unter zahlreichen Synonymen

Vertikal ausgepraegtes Krakelee. Firnis minimal angegilbt. Verso mit Resten von Grundierung.
  • 23%

Estimate €600 - €750
Starting Price €600

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers