Sophia Schama "kopf 2". 2003. - Dec 06, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Sophia Schama "Kopf 2". 2003.

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-32072556=1
Sophia Schama "Kopf 2". 2003.
Sophia Schama "Kopf 2". 2003.
Sophia Schama "Kopf 2". 2003.
Oil painting, teilweise geschuettet, auf textilem Bildtraeger. Verso in Faserstift signiert "Schama", datiert und betitelt u.Mi.
size: 50 x 35 cm.

Sophia Schama "Kopf 2". 2003.
Oel, teilweise geschuettet, auf textilem Bildtraeger. Verso in Faserstift signiert "Schama", datiert und betitelt u.Mi.
Masse: 50 x 35 cm.

Sophia Schama
1966 Sofia
Studium 1993-1998 an der Hochschule fuer Bildende Kuenste Dresden. 1989-2000 Meisterstudium bei Ralf Kerbach. Lebt seit 2002 in Berlin.

Malschicht partiell mit anhaftenden Fasern aufgrund der technikbedingten, verzoegerten Trocknung der geschuetteten Farben. Am Bildrand li. o. und re. o. minimale Abdruecke in der Farboberflaeche.
  • 23%

Sophia Schama "Kopf 2". 2003.

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €1,000

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers