Sophia Schama "Kopf 2". 2003.
Sophia Schama Sale History
View Price Results for Sophia SchamaRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
Sophia Schama "Kopf 2". 2003.
Oil painting, teilweise geschuettet, auf textilem Bildtraeger. Verso in Faserstift signiert "Schama", datiert und betitelt u.Mi.
size: 50 x 35 cm.
Sophia Schama "Kopf 2". 2003.
Oel, teilweise geschuettet, auf textilem Bildtraeger. Verso in Faserstift signiert "Schama", datiert und betitelt u.Mi.
Masse: 50 x 35 cm.
Sophia Schama
1966 Sofia
Studium 1993-1998 an der Hochschule fuer Bildende Kuenste Dresden. 1989-2000 Meisterstudium bei Ralf Kerbach. Lebt seit 2002 in Berlin.
size: 50 x 35 cm.
Sophia Schama "Kopf 2". 2003.
Masse: 50 x 35 cm.
Sophia Schama
1966 Sofia
Malschicht partiell mit anhaftenden Fasern aufgrund der technikbedingten, verzoegerten Trocknung der geschuetteten Farben. Am Bildrand li. o. und re. o. minimale Abdruecke in der Farboberflaeche.
- 23%
Sophia Schama "Kopf 2". 2003.
Estimate €1,000 - €1,200
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping