Heinz Zander "Im Windberg". 1992.
Etching auf kraeftigem, gelblichen Kupferdruckpapier. In der Platte signiert "Zander" u.re., betitelt u.Mi., datiert u.re. In Blei signiert "Zander" u.re. Mit dem Editions-Trockenstempel "IMPRESSIT ROESSLER HOHENOSSIG", Leipzig.
size: Pl. 15 x 18,1 cm, Bl. 53,5 x 39 cm.
Radierung auf kraeftigem, gelblichen Kupferdruckpapier. In der Platte signiert "Zander" u.re., betitelt u.Mi., datiert u.re. In Blei signiert "Zander" u.re. Mit dem Editions-Trockenstempel "IMPRESSIT ROESSLER HOHENOSSIG", Leipzig.
Masse: Pl. 15 x 18,1 cm, Bl. 53,5 x 39 cm.
Heinz Zander
1939 Wolfen – lebt in Leipzig
Maler, Grafiker, Buchautor. Studium an der Hochschule fuer Grafik und Buchkunst Leipzig bei Bernhard Heisig. Seit 1967 freischaffend in Leipzig. 1967–70 Meisterschueler an der Akademie der Kuenste Berlin-Ost bei Fritz Cremer. Seit 1970 wieder freischaffend in Leipzig.
Heinz Zander
1939 Wolfen – lebt in Leipzig
- 23%
Estimate €80 - €100
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping