Heinz Friedrich (schwetzingen 1924), Mädchen Mit Blumen - Apr 23, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

Heinz Friedrich (Schwetzingen 1924), Mädchen mit Blumen

item-44534249=1
item-44534249=2
item-44534249=3
Heinz Friedrich (Schwetzingen 1924), Mädchen mit Blumen / Girl with Flowers, 1988
Technik: Farbholzschnitt/Papier, hinter Glas im Pp gerahmt,
Maße: 42,5 x 45 cm (Pp.-Ausschnitt),
Signatur: re. u. in Blei sign. und dat. 'H. Friedrich (19)88', li u. in Blei bez. E.A. (für Épreuves d'artiste),
Zustand: gut
+
Technique: woodcut, framed under glass,
Dimensions: 16.7 x 17.7 (sight),
Signature: lower right signed and dated 'H. Friedrich (19)88', lower left marked. E.A. (Épreuves d'artiste),
Condition: good
  • 23%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers