Heinz Friedrich (Schwetzingen 1924), Mädchen mit Blumen
Heinz Friedrich (Schwetzingen 1924), Mädchen mit Blumen / Girl with Flowers, 1988
Technik: Farbholzschnitt/Papier, hinter Glas im Pp gerahmt,
Maße: 42,5 x 45 cm (Pp.-Ausschnitt),
Signatur: re. u. in Blei sign. und dat. 'H. Friedrich (19)88', li u. in Blei bez. E.A. (für Épreuves d'artiste),
Zustand: gut
+
Technique: woodcut, framed under glass,
Dimensions: 16.7 x 17.7 (sight),
Signature: lower right signed and dated 'H. Friedrich (19)88', lower left marked. E.A. (Épreuves d'artiste),
Condition: good
Zustand: gut
+
Condition: good
- 23%
Estimate €100 - €200
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping