Belkin, Anatoli Paulevich Satirischer Figurenzug.
Belkin, Anatoli Paulevich
Satirischer Figurenzug. 1984. Graphitstift auf braunem Karton. 65,5 x 103 cm (Passepartoutausschnitt). Kyrillisch signiert und datiert sowie mit kyrillischem Text versehen. - Unter Passepartout und Plexiglas gerahmt. In den Ecken mit kleinen Löchlein von Reißzwecken. Im linken unteren Eck mit Knickspur.
Belkin studierte am I.E.Repin-Institut für Malerei, Plastik und Architektur in Moskau.
- 21%
Estimate €500 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping