Aschmann, Johann Jakob (1747 Thalwil 1809) Wädenswil:
Aschmann, Johann Jakob
(1747 Thalwil 1809)
Wädenswil: Vorstellung des Brands im Hoch Herrschaftl: Schloss Wädenschweil in der Nacht vom 24ten auf en 25ten Marti 1804. Lavierte Umrissradierung, um 1804. 30x45,1 cm. -Vertikale, geglättete Bufgalte. Einige restaurierte Randeinrisse.
(1747 Thalwil 1809)
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping