Chéret, Jules (Paris 1836–1932 Nizza) "Le Punch Grassot
Chéret, Jules
(Paris 1836–1932 Nizza)
"Le Punch Grassot se trouve dans tous les Grands Cafés". 1895. Farblithographie. Unten rechts im Druck signiert und datiert. Unten rechts bezeichnet: "Les Maitres de l'Affiche PL 5" und mit Prägestempel. Unten links bezeichnet: "Imprimerie Chaix". Blattgrösse 39,9x29 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Lichtrand. Verso Klebspurreste (recto sichtbar). Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.
(Paris 1836–1932 Nizza)
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping