Chéret, Jules (paris 1836–1932 Nizza) "le Punch Grassot - Dec 12, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Chéret, Jules (Paris 1836–1932 Nizza) "Le Punch Grassot

item-32220526=1
Chéret, Jules
(Paris 1836–1932 Nizza)
"Le Punch Grassot se trouve dans tous les Grands Cafés". 1895. Farblithographie. Unten rechts im Druck signiert und datiert. Unten rechts bezeichnet: "Les Maitres de l'Affiche PL 5" und mit Prägestempel. Unten links bezeichnet: "Imprimerie Chaix". Blattgrösse 39,9x29 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Lichtrand. Verso Klebspurreste (recto sichtbar). Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers