Abtscheibe "Augustin Hofmann, Einsiedeln" Schweiz,
Abtscheibe "Augustin Hofmann, Einsiedeln"
Schweiz, Anfang 20.Jh., in der Art des frühen 17.Jhs. Glas geätzt und polychrom bemalt. In Bleifassung. Mittelbild: Unter Arkade von Mitra und Bischofsstab bekröntes Wappen. Blauer Damasthintergrund. Oberlicht: 2 Szenen aus der Legende eines Heiligen. Fuss mit Inschrift und Jahreszahl. 45,5x30 cm. In Metallrahmen montiert.
- Minimale Altersspuren.
- Minimale Altersspuren.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping