Abtscheibe "augustin Hofmann, Einsiedeln" Schweiz, - Dec 13, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Abtscheibe "Augustin Hofmann, Einsiedeln" Schweiz,

item-32221460=1
Abtscheibe "Augustin Hofmann, Einsiedeln"
Schweiz, Anfang 20.Jh., in der Art des frühen 17.Jhs. Glas geätzt und polychrom bemalt. In Bleifassung. Mittelbild: Unter Arkade von Mitra und Bischofsstab bekröntes Wappen. Blauer Damasthintergrund. Oberlicht: 2 Szenen aus der Legende eines Heiligen. Fuss mit Inschrift und Jahreszahl. 45,5x30 cm. In Metallrahmen montiert.
- Minimale Altersspuren.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers