Email cloisonné-Deckelgefäss China, Mitte 20.Jh.
Email cloisonné-Deckelgefäss
China, Mitte 20.Jh. Balusterform. Polychromer Lotos-/Rankendekor mit Fledermäusen und Glückszeichen auf schwarzem Fond. Gebrauchsspuren. H 21,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping