Chine, Xixe. Chien Detournant La Tete Et Chien Campe - Nov 30, 2014 | Gaudet Blavignac In Switzerland

Chine, XIXe. Chien detournant la tete et Chien campe

2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décors de scènes de palais et de dragons et chiens de Fo en reliefPorcelaine et émaux polychromes Fours de Canton Un éclat H. 35,5 cm
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE à décor d'un chien de Fô et ses petits Porcelaine et rouge de fer H. 43,5 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE à décor d'objets mobilier et de pots fleuris. Le cou agrémenté d'anses en relief représentant des chiens de Fo et leurs petits. L'épaulement à décor de lam
CHINE - XIXème siècle: Paire de flambeaux prenant la forme d'un buffle et d'un chien de Fo sur un socle architecturéÉtain à patine brune et rehaut d'or Marque au dessousH. 27 cm - L. 20.5 cm
2022CHINE - XIXème siècleSee Sold Price
PAIRE DE CHIENS: PAIRE DE CHIENS en porcelaine blanche, figurés assis, la tête dressée, la gueule ouverte, le pelage rehaussé de grosses taches noires et dorées, un collier corail et or autour
2022PAIRE DE CHIENSSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond floral La partie basse à motifs de lambrequins, les prises en forme de mufles de chiens de Fô Porcel
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à panse boule et col bulbeux Le décor de scènes de guerriers, les prises en forme de têtes de chiens de Fô retenant des anses annelées Grès porcelaine
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décor de scène de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond agrémenté de rinceaux stylisés Les prises en forme de chiens de F
2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleSee Sold Price

item-32235979=1
Chine, XIXe Chien detournant la tete et Chien campe sur une souche 2 statuettes en pierre dure grise et noire Haut. Max. 6,8 cm.
  • 0%

Estimate CHF 80 - CHF 100
Starting Price CHF 40

Item located in Geneva, ch

Gaudet Blavignac

Gaudet Blavignac

Geneva, Switzerland18 Followers