Chine - Xixe Siècle - May 29, 2022 | Oxio In France

CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle: BRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragons archaïsants Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées dégagées dans la masse, le couvercle som
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES à décor d'un paysage de montagnes Porcelaine et bleu sous couverte Hauteur: 62cmÉtoile sous la base et éclats
CHINE - XIXe siècle: ARMOIRE en bois exotique, mouluré et sculpté. Elle ouvre par deux vanteaux découvrant trois étagères et deux tiroirs. La façade à décor en bas reliefs de dignit
CHINE - XIXe siècle: VASE de forme Cong Les prises en forme de têtes d'éléphant Marque à six caractères en kaishu Porcelaine à fond clair-de-lune H. 30,5 cm
2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: BOL à PUNCH décor d'oiseaux et de fleurs en cartouches Porcelaine et émaux de la famille verte H. 14 cm - D. 30 cm Fêle et éclats
CHINE - XIXe siècle: FANGDING à décor archaïsant de masque Taotie Bronze patiné Marque au-dessous H. 29 cm - L. 23 cm - P. 18 cm
CHINE - XIXe siècle: BRÛLE-PARFUM tripode à décor de têtes d'éléphants, les anses en forme de dragons Bronze patiné H. 23 cm - L. 20,5 cm
CHINE - XIXe siècle: CACHE-POT Porcelaine, bleu sous couverte et rouge de cuivre H. 34 cùm - D. 36,5 cm Fêle sur la face interne
CHINE - XIXe siècle: TABATIERE Meiping à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et rouge de cuivre Marque à quatre caractères en kaishu H. 7,5 cm
CHINE - XIXe et XXe siècle: Ensemble de dix BANNIERES à décor de dragons, personnages et motifs stylisés Tissus brodés Taille variées
2022CHINE - XIXe et XXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES boules sur talon à col polylobé Le décor sur un registre médian d'objets mobiliers, le col agrémenté de fleurs de lotus sur fond jaune Emaux cloisonné
CHINE - XIXe siècle: AMITABHA, les mains jointes sur les genoux, portant le vêtement monastique Socle lotiforme Plaque au-dessous gravée d'un vajra Bronze doré et patiné H. 17,5 cm

item-129076373=1
item-129076373=2
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
VASE balustre à décor de volatiles dans la végétation Les prises en forme de chiens de Fô et leurs petits Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, socle de bois mouluré H. 59,5 cm Fêle en étoile au-dessous, sauts de couverte
  • 28.8%

CHINE - XIXe siècle

Estimate €500 - €800
Starting Price €500

Item located in Ile-de-France, FRANCE, fr

OXIO

OXIO

Ile-de-France, France243 Followers