Chine - Fin Xixe Siècle - May 29, 2022 | Oxio In France

CHINE - Fin XIXe siècle

2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE de section hexagonal Le décor de type Wu Shuang Pu Porcelaine et émaux polychrome H. 31,5 cm Monté en lampe, petit éclat sur la lèvre
CHINE - Fin XIXe: PLAQUE octogonale à décor d'une scène de palais. L'encadrement à motif d'objets mobiliers. Porcelaine et émaux polychromesFours de Canton H. 34 cm - L. 34 cm
2022CHINE - Fin XIXeSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES balustres à décor en bas-relief d'un pèlerin aux côtés d'un cerf et d'un échassier Grès porcelaineux Fours de Nankin H. 44,5 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE à décor de scènes de dignitaires dans des polylobes sur fond jaune Le fond agrémenté de rinceaux sur fond rouge, socle de bois mouluré Porcelaine et émaux polyc
CHINE - Fin XIXe siècle: Deux PLATS circulaires creux à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 29 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE balustre à décor de scènes de guerriers Le col polylobé Grès porcelaineux et émaux polychromes Fours de Nankin H. 62 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE à décor d'objets mobilier et de pots fleuris. Le cou agrémenté d'anses en relief représentant des chiens de Fo et leurs petits. L'épaulement à décor de lam
CHINE - Fin XIXe siècle: Lot comprenant six ASSIETTES et un BOL à décor de dignitaires parmi les fleurs Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 17 à 23 cm H. bol 7 cm F
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE cylindrique à décor de phénix et de chrysanthèmes sur fond de végétationPorcelaine ajourée de quadrilobes et émaux polychromesH. 30,5 cm Nombreux sauts d'&
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE à décor d'oiseaux dans la végétationPorcelaine et bleu sous couverteH. 58 cm
CHINE - Fin XIXe siècle: BOL à PUNCH à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond de feuillages Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. 12 cm - D.
CHINE - Fin XIXe siècle: POTICHE couverte à décor de vases archaïques Porcelaine et émaux polychromes H. 39 cm Eclat au couvercle
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE à décor d'une scène de palais Porcelaine et émaux polychrome de la famille rose H. 46 cm Restauration sur la lèvre
CHINE - Fin XIXe siècle: Lot comprenant 7 ASSIETTES à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 15 à 21,5 cm Eclats
2023CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE à panse évasé et col polylobé Le décor de scènes de palais et symboles bouddhiques Le col agrémenté de feuilles de bananiers, la lèvre soulignée

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-129076394=1
item-129076394=2
item-129076394=3
CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de VASES à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond floral La partie basse à motifs de lambrequins, les prises en forme de mufles de chiens de Fô Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, l'intérieur émaillé céladon H. 43 cm L'un avec morceaux recollés sur le col et petits éclats, l'autre avec fêle en étoile au-dessous
  • 28.8%

CHINE - Fin XIXe siècle

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Ile-de-France, FRANCE, fr

OXIO

OXIO

Ile-de-France, France243 Followers