Caffè - [Voltaire]
Le caffé, ou L'ecossaise, comedie, par Mr. Hume. Nouvèlle Edition
Londra [ma Ginevra], 1760. In 12°. Lievi fioriture, legatura coeva in carta decorata. Celebre commedia di Voltaire, stampata sotto falso nome e “alla macchia”.
1760
1760
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping