Cocteau, Jean
Le Secret professionnel auquel on a joint les Monologues de l'oiseleur
Parigi, Au Sans Pareil, 1925. In 4°. Illustrato con 12 disegni a colori fuori testo di Cocteau, ciascuno protetta da velina, brossura editoriale rosa, al piatto anteriore autore e titolo impressi in oro e oro in cornice di filetti, scolorito il dorso. Tiratura limitata a 530 esempari, il nostro è il n. 278 dei 440 stampati su vélin a la forme de Montgolfier d’Annonay.
1925
1925
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Cocteau, Jean
Estimate €200 - €300
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping