De la Très Sainte Trinité, Philippe
Viaggi orientali
Roma, F.M Mancini, 1666. In 8°. Bruniture e fioriture, legatura coeva in pergamena rinforzata con etichetta al dorso con titolo in oro. Prima edizione italiana. Boucher de la Richarderie, vol.4° pp.374 e 375.
1666
1666
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €500 - €600
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping