[Della Bella, Stefano]
Diverse figure De Stef. della Bella Gravees
Parigi, s.s., s.d. [sec. XVII]. In 8°. Con 24 incisioni su rame su 12 fogli, 2 su ciascuno, inclusa quella con il titolo entro cartiglio, al centro in calce ogni rame presenta il numero 24, mm. 60 x 90, legatura in cartonato, macchie al piatto anteriore. Le incisioni sono copie di opere di Callot e non sono state incise dal Della Bella.
1600
1600
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
[Della Bella, Stefano]
Estimate €150 - €200
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping