Fragoso, Juan
De succedaneis medicamentis liber denuo auctus
Madrid, P. Cosin, 1575. In 8°. Marca tipografica al frontespizio ed in fine volume a piena pagina, alcune pagine con restauri, brunitura leggera, a p.226 lacuna, legatura del sec. XVIII in vitello marrone, dorso a 3 nervi, titolo e fregi impressi in oro ai comparti, mancanze al dorso. Edizione originale del medico e botanico spagnolo Juan Fragoso (1530-1597).
1575
1575
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping