Richer, Adrien - Dec 10, 2014 | Minerva Auctions In Italy

Richer, Adrien

item-32259319=1
item-32259319=2
Richer, Adrien
Richer, Adrien
Le Théâtre du Monde ou par des exemplaes tirés des Anciens et des Modernes les Vertus et les Vices sont en opposition

Parigi, Defer de Maisonneuve, 1788. In 8°. 4 voll. 20 figure fuori testo opera di Marillier e Moreau, incise da Dambrun, Delignon, Gaucher, De Gendt, Helman, Langlois, De Longueil e Simonet, lievi aloni, splendida legatura in vitello spugnato dell’epoca con cornice dorata ai piatti, dorso ornato.

1788
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Richer, Adrien

Estimate €150 - €200
Starting Price €140

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers