Richer, Adrien
Le Théâtre du Monde ou par des exemplaes tirés des Anciens et des Modernes les Vertus et les Vices sont en opposition
Parigi, Defer de Maisonneuve, 1788. In 8°. 4 voll. 20 figure fuori testo opera di Marillier e Moreau, incise da Dambrun, Delignon, Gaucher, De Gendt, Helman, Langlois, De Longueil e Simonet, lievi aloni, splendida legatura in vitello spugnato dell’epoca con cornice dorata ai piatti, dorso ornato.
1788
1788
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping