Roma - Fotografie
Vedute di Roma
Album di fine sec. XIX (c.ca Roma, 1870) di formato oblungo, mm. 420 x 315, probabilmente del fotografo Danesi, carta con titolo, con 32 immagini, mm. 200 x 260 stampate all'albumina e incollate su supporto cartaceo con cornice ed in calce titolo, raffiguranti vedute ed una foto con la pianta della città, legatura in tela rossa, ai piatti decorazione impressa a secco, “Roma” impressa in oro al centro del piatto anteriore.
1870
1870
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping