Pannello Realizzato Con Pannelli In Legno Laccato E - Dec 03, 2014 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

PANNELLO realizzato con pannelli in legno laccato e

NP2 - Nerone Patuzzi,: Pannello con struttura in legno e legno compensato laccato. Firma incussa. Prod. Italia, 1970 ca. cm 101x101
2018NP2 - Nerone Patuzzi,See Sold Price
2021Carlo ScarpaSee Sold Price
Piero Fornasetti,: Importante cassettone mod. Architettura con struttura in legno laccato e serigrafato. Pomelli e sostegni in ottone. Etichetta e Firma originale. Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca. cm 85x100x83, Biblio
2018Piero Fornasetti,See Sold Price
Carlo Scarpa,: Divano mod. Cornaro con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Prodotto per la serie Ultrarazionale. Prod. Simon Gavina, Italia, 1973 cm 305x85x63, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio
2019Carlo Scarpa,See Sold Price
Peter Shire,: Divano mod. Big Sur con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. Memphis, Italia, 1985 cm 210x72x90, Bibliografia Catalogo originale.
2020Peter Shire,See Sold Price
Kazuhide Takahama: Mobile contenitore mod. Athena con struttura in legno laccato e dettagli in metallo. Creato per la serie Ultramobile., Prod. Studio Gavina, Italia, 1997, W. 235 - D. 45 - H. 131 Cm, Bibliografia, Cata
2022Kazuhide TakahamaSee Sold Price
Buddha in legno: Figura di Buddha con aureola in legno laccato e dorato su base a doppio loto. Giappone, Periodo Edo H cm 66
2016Buddha in legnoSee Sold Price
Zaha Hadid (nello stile di),: Divano con struttura in legno laccato e poliuretano. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1990 ca. cm 270x105x100
2019Zaha Hadid (nello stile di),See Sold Price
2016KannonSee Sold Price
Luciano Frigerio,: Coppia di comodini della serie Desiree con struttura in legno laccato e inserto in bronzo lavorato. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 53x40x50
2021Luciano Frigerio,See Sold Price
Tito Agnoli,: Tavolo basso con struttura in legno laccato e piano in cristallo colorato. Prod. Cinova, Italia, 1970 ca. cm 117x20
2021Tito Agnoli,See Sold Price
Umberto Mascagni,: Coppia di sedie con struttura in legno laccato e metallo e con rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1950 ca. cm 56x73x45
2017Umberto Mascagni,See Sold Price
Marcel Breuer,: Chaise longue con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Prod. Gavina, Italia, 1960 ca. cm 68x140x84
2018Marcel Breuer,See Sold Price
(nello stile di) Zaha Hadid,: Divano con struttura in legno laccato e poliuretano. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1990 ca. cm 270x105x100
2020(nello stile di) Zaha Hadid,See Sold Price

item-32384639=1
PANNELLO realizzato con pannelli in legno laccato e dipinto. XIX secolo Misure: cm 166 x 65
  • 21% up to €100.00
  • 21% up to €10,000.00
  • 21% above €10,000.00

Estimate €300 - €450
Starting Price €300

Item located in Palermo, it