Konvolut Von 10 Ansichten. - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Konvolut von 10 Ansichten.

item-34670602=1
Konvolut von 10 Ansichten.
Konvolut von 10 Ansichten.
Collection of 10 views as listed above.

Konvolut von 10 Ansichten.

Aychstätt. Kupferstich. Dat. 1627. - Unter Glas gerahmt. - Gebräunt. - Am Ufer des Bodensees. Radierung von Hans Gude. Verein für Orig.-Radierung zu Berlin. - Unter Glas gerahmt. - Blick auf Hundisburg. Zeichnung von Th. H. Uffrecht. 1944. - Umlaufend unter Passepartout montiert. - Braunfleckig. - Die Windmühle. Druck nach Rembrandt. - Unter Passepartout u. unter Glas gerahmt. - Het ontset van Kameryk door den Hartogh van Anjou. Amsterdam, um 1680. - Mittelfalz, leicht braunfleckig, doubliert. - Le Rocher Perce. Gestoch. von Bertrand nach Vernet, um 1680. - Prospectus Primarii Telonii Caesarei. Paris, Daumont. - Unter Passepartout montiert. - St. Gilgen. Kol. Stahlstich. - Unter Passepartout unter Glas gerahmt. - Ränder gebräunt. - The South-East View of Kydwelly-Castle. S.&N. Buck, dat. 1740. - Beschnitten, etwas braunfleckig, Montagereste umlaufend verso. - 1 mediterrane Ansicht mit Viehhirtenfamilie im Vordergrund.
  • 23%

Konvolut von 10 Ansichten.

Estimate €250 - €350
Starting Price €250

Item located in Berlin, de