Restauration-pendule 'die Künste', Frankreich, Um 1820 - Mar 14, 2015 | Auktionshaus Schwab In

Restauration-Pendule 'Die Künste', Frankreich, um 1820

item-34693688=1
item-34693688=2
item-34693688=3
item-34693688=4
item-34693688=5
gestuftes reich verziertes Gehäuse von einem Amor bekrönt, flankiert auf dem Gehäuse von Lyra, Zepter Krone, Schild, Lorbeerblätter. Rundes Zifferblatt mit römischen Ziffern. 7-Tage-Pendulewerk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke (nicht auf Funktion geprüft). Bronze feuervergoldet. Höhe 46 cm.
  • 23%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Mannheim, , de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers