Restauration-Pendule 'Die Künste', Frankreich, um 1820
gestuftes reich verziertes Gehäuse von einem Amor bekrönt, flankiert auf dem Gehäuse von Lyra, Zepter Krone, Schild, Lorbeerblätter. Rundes Zifferblatt mit römischen Ziffern. 7-Tage-Pendulewerk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke (nicht auf Funktion geprüft). Bronze feuervergoldet. Höhe 46 cm.
- 23%
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping