Pendule, Époque Restauration, Frankreich, um 1820
allegorische Darstellung des Gesangs. Bronze feuervergoldet, ziseliert und poliert, weiße Emailziffern, französisches Pendulenwerk und Fadenaufhängung des Pendels, Halbstundenschlag auf Glocke mit Schlossscheibensteuerung. Bei der 6 Verkäuferbezeichnung 'SCHÜNICK in Berlin'. H. 47 cm.
- 23%
Estimate €2,200 - €4,400
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping