Erich Wegner
1899 Gnoien - 1980 Hannover - Dame am Hafen - Mischtechnik/Papier. 44,5 x 64,5 cm (Passepartoutausschnitt). Auf der Rückseite des Rahmens mit der Werknummer: WVZ 1556. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Vollmer 5, S. 95. Wegner besuchte die Grafik-Klasse von Burger-Mühlfeld an der Kunstgewerbeschule Hannover. Großer Vertreter der Neuen Sachlichkeit in Hannover.
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €1,000 - €1,400
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping