Erich Wegner
1899 Gnoien - 1980 Hannover - Maskenumzug - Ölkreiden/Papier. 44 x 65 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Wegner. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Vollmer 5, S. 95. Wegner besuchte die Grafik-Klasse von Burger-Mühlfeld an der Kunstgewerbeschule Hannover. Großer Vertreter der Neuen Sachlichkeit in Hannover.
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €650 - €850
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping