Kurt Moser 1926 Regensburg - 1984 München - '... - Mar 14, 2015 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

item-34731674=1
Kurt Moser
1926 Regensburg - 1984 München - 'Lesende' - Bronze. Braun patiniert. E. A. H. 18,1 cm. L. 46 cm. Auf dem Buch monogr.: MK (ligiert). Am rechten Bein mit dem Gießervermerk: GUSS STREHLE. - Vom Künstler handsigniertes Zertifikat liegt bei. - Beigegeben: Emde, Barbara. Kurt Moser. München 1978.
  • 25% up to €10,000.00
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Hannover, de