Schöffel-zuchtpercollier Mit Brillantkugelsch... - Mar 14, 2015 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

item-34732036=1
Schöffel-Zuchtpercollier mit Brillantkugelschließe
Um 2005. Fa. Perlen Büchse, Hannover / Fa. Jörg Heinz, Neulingen. 750er GG, ungestemp. Punze: JÖRG HEINZ ORIGINAL / Referenz-Nr. 1024599. Div. Brillanten zus. 1,55 ct. (tw/vvsi). 54 weiß-roséfarbene Akoya-Zuchtperlen (D. 0,70 - 0,75 cm). Kugelschließe: D. 1,2 cm. Collier: L. 43 cm. Heinz-Patentschließe. Gew.: 33,0 g. Sehr guter Zustand. In der Originalschatulle. Zertifikat und Originalquittungen über das Schöffel-Zuchtperlcollier und die Kugelschließe liegen vor. Der Neupreis im Jahr 2006 lag bei 5.633 Euro.
  • 25% up to €10,000.00
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Estimate €880 - €1,500
Starting Price €850

Item located in Hannover, de