Vase ''sommerso'' - Mar 14, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Vase ''Sommerso''

2016''Valva'' - Vase ''Sommerso''See Sold Price
Vase ''Sommerso: Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (design), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1962 Colorless glass with violet and blue underlay ('sommerso'). H. 20,5 cm Lit.: M. Heiremans, Seguso Vetri d'Arte, p. 157, model
2023Vase ''SommersoSee Sold Price
Vase ''Sommerso'': Vase ''Sommerso'' Maurizio Albarelli, Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1978 Gelbgrünes dickwandiges Glas mit rotbraunem Unterfang. Unterseite in Gravur bez.: SVD 1978 Albarelli. H. 20,5 cm Modell 12889 L
2015Vase ''Sommerso''See Sold Price
Grosse Vase ''Sommerso'': Grosse Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1962 Farbloses Glas, innen rotorange unterfangen ('ambral-cristallo'). Im Querschnitt oval. H. 31 cm Lit.: M. Heiremans, Se
2016Grosse Vase ''Sommerso''See Sold Price
Vase ''Sommerso'': Vase ''Sommerso'' Archimede Seguso, Murano, um 1960 Goldgelbes Glas, grŸn unterfangen. In krŠftigem Relief blattfšrmige Applik in Goldgelb. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. H. 26 cm
2016Vase ''Sommerso''See Sold Price
Vase ''sommerso con rilievo'': Vase ''sommerso con rilievo'' Antonio Da Ros & Ermanno Nason, Vetreria Gino Cenedese, Murano, 1963-1972 Alexandritglas, blau unterfangen, mit unregelmäßigen Reliefauflagen. H. 26,5 cm Proven
2021Vase ''sommerso con rilievo''See Sold Price
Vase ''sommerso con rilievo'': Vase ''sommerso con rilievo'' Antonio Da Ros & Ermanno Nason, Vetreria Gino Cenedese, Murano, 1963-1972 Alexandritglas, rot unterfangen, Reliefauflagen. H. 18 cm Provenienz: Privatsammlung Amelio Cene
Vase ''Sommerso'': Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (design), Seguso Vetri D'Arte, Murano, 1968 Colorless glass, double underpinned in blue and green. H. 24.2 cm. Model No. 14040 See: Heiremans, Marc, Seguso Vetri d'Arte,
2024Vase ''Sommerso''See Sold Price
Vase ''Sommerso'': Vase ''Sommerso'' Archimede Seguso, Murano, 50er Jahre Farbloses, schrägoptisch geripptes Glas, verlaufend blau unterfangen. H. 21,5 cm
2022Vase ''Sommerso''See Sold Price
Bottle vase ''Sommerso'': Bottle vase ''Sommerso'' Flavio Poli (design), Seguso Vetri d'Arte, Murano, c. 1955 Colourless glass, double underpinned in blue and ruby red. Bottle stopper missing. H. 27 cm.
2024Bottle vase ''Sommerso''See Sold Price
Vase ''Sommerso'': Vase ''Sommerso'' Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1955 - 1960 Amethystfarbenes Glas mit rotviolettem Unterfang. Konisch verjŸngter Korpus. H. 26 cm

item-34735834=1
Vase ''Sommerso''
Vase ''Sommerso''
Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1961 Grünstichiges Glas, innen blau unterfangen (''verde blu''). In Diamantriß bez.: Seguso Murano. H. 32 cm Lit.: Marc Heiremans, Seguso Vetri D'Arte, Stuttgart 2014, S. 155 Modell N° 13161

Vase "Sommerso" Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1961 Grünstichiges Glas, innen blau unterfangen ("verde blu"). In Diamantriß bez.: Seguso Murano. H. 32 cm Lit.: Marc Heiremans, Seguso Vetri D'Arte, Stuttgart 2014, S. 155 Modell N° 13161
  • 30%

Vase ''Sommerso''

Estimate €900 - €1,200
Starting Price €900

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers