'NACH DEM BADE' Deutsch, Selb, Rosenthal, 1952, Modell
'NACH DEM BADE' Deutsch, Selb, Rosenthal, 1952, Modell W. v. Heider (1926) Porzellan, naturalistische Malerei, goldstaffiert. H. 40cm. Unterglasurgrüne Manufakturmarke (Bahnhof Selb), Modellnummer '220', bezeichnet 'W. v. Heider'. Auf ovalem Stand vollplastischer weiblicher Akt ein reich geschmücktes Tuch hinter dem Rücken haltend.
- 28%
Estimate €500 - €550
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping