'nach Dem Bade' Deutsch, Selb, Rosenthal, 1952, Modell - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

'NACH DEM BADE' Deutsch, Selb, Rosenthal, 1952, Modell

item-34966590=1
'NACH DEM BADE' Deutsch, Selb, Rosenthal, 1952, Modell W. v. Heider (1926) Porzellan, naturalistische Malerei, goldstaffiert. H. 40cm. Unterglasurgrüne Manufakturmarke (Bahnhof Selb), Modellnummer '220', bezeichnet 'W. v. Heider'. Auf ovalem Stand vollplastischer weiblicher Akt ein reich geschmücktes Tuch hinter dem Rücken haltend.
  • 28%

Estimate €500 - €550
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers