ZWEI HENKELSCHALEN 'FLORA DANICA' Dänemark, Royal
ZWEI HENKELSCHALEN 'FLORA DANICA' Dänemark, Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh., Entwurf J.C. Bayer (um 1770) Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert. L. 21 cm, L. 16,5 cm. Unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke, versch. Pinselnummern. Größere Henkelschale am Boden bezeichnet 'Drabe aurea Vahl', Kleinere beizeichnet 'Carese bicolor All.'.
- 28%
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping