GEORGES MALISSARD 1877 Anzin - 1942 Neuilly-sur-Seine
GEORGES MALISSARD 1877 Anzin - 1942 Neuilly-sur-Seine Arabischer Hengst Bronze, braun patiniert. H. 42 cm, B. 52 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Malissard', unleserlich betitelt und datiert '1913'. Über einer naturalistischen Plinthe fein ausgeführte, vollplastische Darstellung eines arabischen Hengsts.
- 28%
Estimate €2,400 - €2,640
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping