Georges Malissard 1877 Anzin - 1942 Neuilly-sur-seine - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GEORGES MALISSARD 1877 Anzin - 1942 Neuilly-sur-Seine

item-34968200=1
GEORGES MALISSARD 1877 Anzin - 1942 Neuilly-sur-Seine Arabischer Hengst Bronze, braun patiniert. H. 42 cm, B. 52 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Malissard', unleserlich betitelt und datiert '1913'. Über einer naturalistischen Plinthe fein ausgeführte, vollplastische Darstellung eines arabischen Hengsts.
  • 28%

Estimate €2,400 - €2,640
Starting Price €2,400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers