Andreas Achenbach 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Paar - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ANDREAS ACHENBACH 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Paar

item-34968570=1
item-34968570=2
item-34968570=3
item-34968570=4
ANDREAS ACHENBACH 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Paar Gemälde Öl auf Leinwand. Maße siehe unten stehend. A) Schlittenfahrt im winterlicher Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand (doubl.). 19 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert und undeutlich datiert 'AA 18[...?]'. Part. besch. im Randbereich. Rahmen. B) Fischer am Meer. Öl auf Leinwand, mit Seitenranddoubl. (genäht). 17 cm x 23,5 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert 'AA 1846'. leichte Farbverluste im Randbereich. Rahmen. Rahmen.
  • 28%

Estimate €8,000 - €8,800
Starting Price €8,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers