ANDREAS ACHENBACH 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Paar
Andreas Achenbach Sale History
View Price Results for Andreas AchenbachRecommended Items
ANDREAS ACHENBACH 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Paar Gemälde Öl auf Leinwand. Maße siehe unten stehend. A) Schlittenfahrt im winterlicher Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand (doubl.). 19 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert und undeutlich datiert 'AA 18[...?]'. Part. besch. im Randbereich. Rahmen. B) Fischer am Meer. Öl auf Leinwand, mit Seitenranddoubl. (genäht). 17 cm x 23,5 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert 'AA 1846'. leichte Farbverluste im Randbereich. Rahmen. Rahmen.
- 28%
Estimate €8,000 - €8,800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping