WILLY MORALT 1884 München - 1947 Lenggries Die
WILLY MORALT 1884 München - 1947 Lenggries Die Osterseen zwischen Seeshaupt und Staltach (Originaltitel) Gouache auf Papier. SM 49 cm x 66 cm. Unten links signiert 'Willy Moralt'. Verso ortsbezeichnet 'Die Osterseen zwischen Seeshaupt und Staltach' und bez. 'Willy Moralt' sowie Künstlerstempel. Min. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Kopie eines Briefes des Künstlers vom 30.12.(19)45 liegt vor.
- 28%
Estimate €400 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping