Willy Moralt 1884 München - 1947 Lenggries Die - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

WILLY MORALT 1884 München - 1947 Lenggries Die

item-34969434=1
item-34969434=2
WILLY MORALT 1884 München - 1947 Lenggries Die Osterseen zwischen Seeshaupt und Staltach (Originaltitel) Gouache auf Papier. SM 49 cm x 66 cm. Unten links signiert 'Willy Moralt'. Verso ortsbezeichnet 'Die Osterseen zwischen Seeshaupt und Staltach' und bez. 'Willy Moralt' sowie Künstlerstempel. Min. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Kopie eines Briefes des Künstlers vom 30.12.(19)45 liegt vor.
  • 28%

Estimate €400 - €440
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers