Picasso, Pablo (Malaga 1881–1973 Mougins) "Sculpteur
Picasso, Pablo
(Malaga 1881–1973 Mougins)
"Sculpteur et Modèle agenouillé". Aus: "La Suite Vollard". 1933. Radierung auf Montval mit Wasserzeichen: "Picasso". Unten rechts in Bleistift signiert. Plattengrösse 36,7x29,8 cm. Blattgrösse 44,7x33,9 cm. Gerahmt. -Wenig braunfleckig. Leichter Lichtrand an den Rändern.
(Malaga 1881–1973 Mougins)
- 23%
Estimate CHF 8,000 - CHF 12,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping