Altaraufsatz-Tafel "Ecce Homo" Toskanische Schule,
Altaraufsatz-Tafel "Ecce Homo"
Toskanische Schule, 2.Hälfte 15.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Rechteckform mit Giebelabschluss. In seinem Sarkophag stehender Christus mit Wundmalen, hinter ihm ragt das Kreuz mit INRI-Tafel auf. Grüner Hintergrund, Umrandung vergoldet. 20x12,5 cm.
- Kleine Farbverluste und Retouchen. Rückseitig Restaurierungsspuren.
- 23%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping