Altaraufsatz-tafel "ecce Homo" Toskanische Schule, - Mar 28, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Altaraufsatz-Tafel "Ecce Homo" Toskanische Schule,

item-35074239=1
item-35074239=2
Altaraufsatz-Tafel "Ecce Homo"
Toskanische Schule, 2.Hälfte 15.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Rechteckform mit Giebelabschluss. In seinem Sarkophag stehender Christus mit Wundmalen, hinter ihm ragt das Kreuz mit INRI-Tafel auf. Grüner Hintergrund, Umrandung vergoldet. 20x12,5 cm.
- Kleine Farbverluste und Retouchen. Rückseitig Restaurierungsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers